Моргаушский муниципальный округ

Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка по исполнению ОМВД России по Моргаушскому району законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле

ОМВД России по Моргаушскому району на основании ежегодного плана проведения проверок на 2019 год и в соответствии с распоряжением начальника ОМВД России по Моргаушскому району проведена в текущем году плановая выездная проверка в отношении СПК «Ударник» с целью контроля за соблюдением миграционного законодательства Российской Федерации, обязательных требований, установленных правовыми актами, по результатам которой был составлен и вручен СПК «Ударник» Акт проверки.

Установлено, что СПК «Ударник» относятся к малым предприятиям.

Федеральным законом от 25.12.2018 №480-ФЗ в Федеральный закон от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» введена ст.26.2.

Согласно п.1 вышеуказанной статьи плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в единый   реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, не проводятся с 01.01.2019 года по 31.12.2020 года.

Однако, ОМВД РФ по Моргаушскому району в нарушение вышеуказанной нормы законодательства была проведена выездная плановая проверка в отношении СПК «Ударник».

По данному факту прокуратурой района в адрес начальника ОМВД России по Моргаушскому району внесено представление об устранении нарушений (удовлетворено, приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).