Прокуратурой Моргаушского района выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности органов местного самоуправления при использовании муниципального имущества

Так, в ходе проверочных мероприятий выявлен факт совершения должностным лицом самоуправных действий, выразившихся в самовольном, вопреки установленному федеральным законом порядку использования служебного транспортного средства.

Глава администрации Тораевского сельского поселения Моргаушского района использовал служебный автомобиль в выходные дни (вне рабочее время), в отсутствие каких-либо правовых оснований, принадлежащий администрации Тораевскому сельского поселения для осуществления поездок в выходной день.

По данному факту прокуратурой района в отношении должностного лица сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.1 КоАП РФ.

В суде должностное лицо вину признало.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Моргаушского района должностное лицо привлечено к административной ответственности.