По постановлению прокурора Моргаушского района должностное лицо СХПК им.Чкалова привлечено к административной ответственности

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в СХПК им.Чкалова на должность главного бухгалтера была принята бывший муниципальный служащий администрации Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.

Вместе с тем, СХПК им. Чкалова Моргаушского района в нарушение действующего федерального законодательства «О противодействии коррупции» в установленный 10-дневный срок сведения о трудоустройстве бывшего муниципального служащего представителю нанимателя (работодателю) – в администрацию Тораевского сельского поселения Моргаушского района не направлены.

По данному факту прокуратурой Моргаушского района в отношении председателя СХПК им.Чкалова возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

В суде должностное лицо вину признало.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Моргаушского района председатель Кооператива привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Кроме того, в адрес Кооператива внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.