По постановлению прокурора Моргаушского района житель Моргаушского района привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Прокуратурой района по результатам проведенной проверки по информации Министерства внутренних дел по Чувашской Республике по факту распространения жителем Моргаушского района в социальной сети «Вконтакте» материалов экстремистского содержания проведена проверка, по результатам которой установлено, что житель Моргаушского района используя ноутбук зарегистрировался в социальной сети «Вконтакте» и создал открытую, общедоступную для других пользователей учетную запись под своим псевдонимом, где для публичного просмотра разместил материалы экстремистского характера.

По данному факту прокуратурой района 01.10.2019 года в отношении жителя Моргаушского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ. Постановлением Моргаушского районного суда ЧР от 03.10.2019 он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.