По постановлению прокурора Моргаушского района житель Б.Сундыря Моргаушского района привлечен к административной ответственности за размещение в сети «Интернет» в открытом доступе, материалов, возбуждающих ненависть и вражду, а равно унижающих человеческое достоинство по национальному признаку.

Прокуратурой Моргаушского района в ходе проверки установлено, что   житель с.Большой Сундырь Моргаушского района используя ноутбук зарегистрировался в социальной сети «Вконтакте» и создал открытую, общедоступную для других пользователей учетную, где для публичного просмотра разместил материалы экстремистского характера, возбуждающие ненависть и вражду, а равно унижающих человеческое достоинство по национальному признаку которые внесены в список экстремистских материалов Министерства юстиции России решением Ленинградского районного суда города Калининграда от 10.04.2012 года.

По данному факту прокурором района в отношении указанного жителя было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Моргаушским районным судом ЧР вынесено постановление о привлечении жителя Б.Сундыря к административной ответственности в виде штрафа.