План работы на 2020 год

№№

Наименование  мероприятия

Срок  исполнения

Ответственные  за  подготовку   и  предоставление   материалов

I квартал

1.

О состоянии  аварийности  в  Моргаушском   районе  Чувашской  Республики  за  2019 год.

2.

Подготовка обслуживающих организаций к устранению дефектов покрытия проезжей части.

Подготовка обслуживающих организаций к нанесению изношенной горизонтальной дорожной разметки.

март

ОГИБДД ОМВД  России  по Моргаушскому району. Должностные лица обслуживающих дорожных организаций.

4.

Об итогах   проведения   годового  технического  осмотра   транспортных   средств, тракторов

Гостехнадзор по  Моргаушскому  району

II  квартал

1.

О состоянии  аварийности   и результаты  работы по обеспечению   безопасности   дорожного   движения   в  Моргаушском   районе   Чувашской   Республики  за  I квартал  2020 года

2.

Организация  работы  по   пропаганде  ПДД  среди школьников накануне летних каникул, проведение   профилактических  мероприятий, направленных  на повышение безопасности дорожного движения и профилактику детского травматизма.

май

Отдел  образования, молодежной   политики, физической    культуры   и спорта    администрации   Моргаушского  района.

3.

О ходе   подготовки   автомобильных   дорог  к эксплуатации  на летний период  2020 года

Администрация  Моргаушского  района  Чувашской  Республики

III квартал

1.

О состоянии аварийности  в  Моргаушском  районе  Чувашской  Республики  за  I  полугодие  2020 года

2.

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году в соответствие требованиям ФЗ-196 «О безопасности дорожного движения».

1. Состояние подъездных путей к образовательным учреждениям и состояние улично-дорожной сети и технических средств организации движения на маршрутах движения школьных автобусов. Соответствие требованиям государственных стандартов.

2. Техническое состояние школьных автобусов в соответствии ГОСТ Р 51160-98 «Автобусы для перевозки детей». Наличие и содержание в исправном состоянии «Тахографов», систем навигации «Глонасс», опознавательных маячков желтого цвета.

3.  Наличие квалифицированного водительского персонала в образовательных учреждениях Моргаушского района, соблюдение режима работы и отдыха водителей.

4. Наличие договоров с медицинскими работниками, договоров с медицинскими организациями на предрейсовое и послерейсовое освидетельствование водителей.

5. Подготовка квалифицированного состава для проведения технического контроля при выпуске на автобусов на линию.

Администрация  Моргаушского  района  Чувашской  Республики

3.

Проведение  мероприятий  по профилактике детского  дорожно-транспортного  травматизма. Организация   обучения детей   правилам   безопасного   поведения, повышение  квалификации   педагогического  состава образовательных  учреждений, обеспечение       светоотражающими элементами  среди   детей дошкольного и школьного возраста.

IV квартал

1.

О состоянии  аварийности  в  Моргаушском  районе  Чувашской  Республики за III квартал   2020 года.

ОГИБДД  ОМВД  России  по  Моргаушскому  району

2.

О подготовке  автодорог  и дорожно-эксплуатационных   организаций   к их    содержанию  в зимний   период   в  2020-2021 г.г.

ноябрь

Администрация  Моргаушского  района   Чувашской   Республики   и Администрации   сельских  поселений  района

3.

О  выполнении  мероприятий   плана  работы   районной  комиссии  ОБДД  на  2020 год  и о плане   работы   районной  комиссии по  ОБДД  на  2021 год